<rp id="4yind"></rp>

<th id="4yind"></th>
      1. <rp id="4yind"><acronym id="4yind"><input id="4yind"></input></acronym></rp>
          1. <th id="4yind"></th>
          2. <tbody id="4yind"><noscript id="4yind"></noscript></tbody><button id="4yind"><acronym id="4yind"><u id="4yind"></u></acronym></button>

            繁體 丨 手機版 丨 RSS訂閱 丨 無障礙瀏覽

            網站首頁 > 領導之窗

            市政府領導

            市委常委、副市長

            藍藍

            分管工作

            兼任市政府副市長,分管對口幫扶、經濟協作工作,協管招商引資、工業園建設工作。

            個人簡介

              藍藍,男,漢族,1970年3月出生,廣東大埔人,1991年7月參加工作,1993年7月加入中國共產黨,中央黨校大學學歷。現任廣州市天河區龍洞街道黨工委副書記,掛任興寧市委常委、副市長, 廣州市駐興寧市扶貧工作組組長。
              1991年7月后,任廣州市89中學英語教師;
              1991年12月后,在武警珠海市拱北邊防檢查站服役;
              1994年12月后,任廣州市天河區車陂街道辦事處科員;
              1999年6月后,任廣州市天河區車陂街殘聯副理事長(其間:1997年8月至1999年12月參加中央黨校行政管理專業函授學習本科畢業);
              2000年4月后,任廣州市天河區車陂街道綜治辦副主任;
              2002年3月后,任廣州市天河區車陂街道民政科科長;
              2003年5月后,任廣州市天河區車陂街道計生辦主任;
              2007年4月后,任廣州市天河區車陂街道民政科科長;
              2012年1月后,任廣州市天河區天河南街道黨工委委員(其間:2011年3月至2013年3月派駐增城市水口村開展扶貧幫扶開發工作);
              2012年2月后,任廣州市天河區天河南街道黨工委委員、武裝部部長;
              2012年12月后,任廣州市天河區沙河街道黨工委委員、人大沙河街道工委、副主任;
              2014年4月后,任廣州市天河區天河南街道黨工委委員、辦事處副主任;
              2016年6月后,任廣州市天河區天河南街道黨工委副書記、紀工委書記;
              2018年12月后,任廣州市天河區天河南街道黨工委副書記、紀工委書記、區監委派出天河南街道監察組組長;
              2019年5月后,任廣州市天河區龍洞街道黨工委副書記, 廣州市駐興寧市扶貧工作組組長;
              2019年7月后,任廣州市天河區龍洞街道黨工委副書記,掛任興寧市委常委, 廣州市駐興寧市扶貧工作組組長;
              2019年8月后,任廣州市天河區龍洞街道黨工委副書記,掛任興寧市委常委、副市長, 廣州市駐興寧市扶貧工作組組長。
            站群導航
            • 黨群部門
            • 政府部門
            • 鄉鎮街道
            • 梅州網站
            • 其他網站
            濑亚美莉ed2k